Общество

В Сочи создадут 25-километровый променад

В Сочи создадут 25-километровый променад
Глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал о планах по созданию единого променада длиною в 25 км.

Прогулочная территория будет начинаться с набережной реки Сочи по улице Чайковского, в районе пляжа Ривьера построят мост через реку, а затем прибрежную полосу планируют соединить с терренкуром вплоть до микрорайона Мацеста.

В районе пляжа Ривьера территорию уже увеличили в два раза и продлили до речной набережной. После того, как летний сезон кончится, строители смогут приступить ко второму, заключительному этапу: разобьют новый сквер на верхней части набережной, а через реку Сочи построят пешеходный мост, который соединит Ривьеру с морвокзалом и пляжем Маяк.

На всем протяжении набережной установят 44 скамейки, 70 точек уличного освещения и урны. Проектом предусмотрены возможность подключения к Wi– Fi, обустройство четырех зон отдыха и двух парковок. Общая стоимость второго этапа благоустройства набережной — 142 млн рублей. Сдать объект планируют в начале следующего года, к этому времени здесь завершат работы по озеленению – высадят около 2 тыс. деревьев и кустарников.

Уже в середине следующего года строители начнут заключительный этап благоустройства набережной реки Мацеста. Таким образом, общая протяженность прогулочной зоны от основного корпуса бальнеологического комплекса «Мацеста» до моря составит 4 км. 

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
14:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...