Общество

До конца года в Каневском районе построят корпус начальной школы на 400 мест

До конца года в Каневском районе построят корпус начальной школы на 400 мест
На объекте трудятся порядка девяноста человек и спецтехника.

Строительная готовность учреждения составляет 40%. Оно возводится в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

– На объекте трудятся порядка девяноста человек и спецтехника. Специалисты возводят крышу, монтируют электропроводку, водоснабжение и систему вентиляции, проводят отделочные работы. Параллельно ремонтируется котельная, ведется прокладка коммуникаций и благоустройство территории, – сообщили в департаменте строительства края.

Возведение трехэтажного здания общей площадью порядка 6,4 тысячи кв. метров ведется на территории школы №2. Здесь будут открыты актовый и спортивный зал, помещения для творческого развития, библиотека и столовая, а также медицинский блок со стоматологическим кабинетом и лифт для маломобильных категорий учащихся.

Напомним, за последние пять лет в крае построено и отремонтировано более 150 школ и детских садов. В настоящий момент одновременно возводится 39 объектов. Социальные учреждения возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации трех нацпроектов – «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография».

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
10:23
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...