Общество

За автомобилистами Кубани следят с дронов

За автомобилистами Кубани следят с дронов
​Автоинспекторы Кубани вместе с сотрудниками авиационного отряда специального назначения Росгвардии следят за происходящим на дороге в режиме реального времени.

Автоинспекторы Кубани вместе с сотрудниками авиационного отряда специального назначения Росгвардии следят за происходящим на дороге в режиме реального времени. Цель совместных мероприятий – пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, таких как выезд на полосу встречного движения, где это запрещено и превышение скорости. Данные нарушения приводят к дорожно-транспортным происшествиям, характеризующимся высокой тяжестью последствий. За пять месяцев текущего года произошло 196 аварий по причине выезда на полосу встречного движения, погиб 51 человек и 355 получили травмы.

На этой недели совместные мероприятия с применением беспилотника проходят в Усть-Лабинском районе на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная», на следующей неделе подобные рейды планируются на сложных участках федеральных и краевых дорог на территории других районов.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
15:33
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...