Общество

В Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Речной бриз»

В Краснодаре ввели в эксплуатацию долгострой ЖК «Речной бриз»
​Это Литер 2 жилого комплекса «Речной бриз» по ул. Парусной, 10. Городской департамент архитектуры и градостроительства 25 июня выдал разрешение на ввод 18-этажного жилого дома в эксплуатацию.

— Это уже девятый проблемный объект, который сдаем в эксплуатацию в 2020 г. Но главное — это долгожданное событие для десятков дольщиков, которые годами ждали свои квартиры. После постановки дома на учет и получения ключей они смогут въехать в свое жилье. Это еще один результат большой совместной работы администрации Краснодарского края, прокуратуры Краснодарского края, администрации города и прокуратуры столицы Кубани, — сказал глава города Евгений Первышов.

Разрешение на строительство трех литеров комплекса выдали еще в 2012 г., сдать планировали в 2016 г., срок неоднократно переносили. Это было связано, в том числе, со сложными инженерно-геологическими условиями строительства, а также подключением домов к инженерным сетям.

На заседаниях межведомственной группы городской департамент строительства совместно с застройщиком и ресурсоснабжающими компаниями решили вопросы по подключению объектов к сетям электро- и теплоснабжения.

Литер 1 комплекса «Речной бриз» ввели в эксплуатацию в январе 2020 г. На литере 3 сейчас ведут отделочные работы, а также подключение пожарной сигнализации.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
20:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...