Культура/спорт

В Краснодаре отремонтируют скейт-площадки на Затоне и в сквере Дружбы

В Краснодаре отремонтируют скейт-площадки на Затоне и в сквере Дружбы
​Верхнюю часть скейт-парка возле спорткомплекса «Олимп» отремонтируют уже до конца лета. Этим может заняться специализированная организация XSA-Ramps, которая построила около 50 скейт-парков в Краснодарском крае.

Выделить финансирование на обновление площадки поручил глава города Евгений Первышов.

— В Краснодаре очень много ребят разного возраста, которые увлекаются такими видами спорта. Повсеместно во всем городе мы создаем для них эти возможности, строим скейт-парки в зелёных зонах. Но наравне с новыми, есть и ранее созданные скейт-парки, где, возможно, неправильно подбирали материалы, были ошибки при строительстве. И сегодня мы видим, что на территории Затона, например, уже все развалилось, заниматься там невозможно. Считаю, что мы должны привести этот скейт-парк в порядок, как и другие, которые нуждаются в ремонте, — сказал Евгений Первышов.

Возможности реконструкции скейт-парка на Затоне вблизи дворца спорта «Олимп» глава города обсудил с представителем компании XSA-Ramps Денисом Ивановым. Евгений Первышов предложил сейчас полностью обновить верхнюю часть площадки, чтобы уже до конца лета на ней можно было полноценно заниматься. Параллельно подготовят проект реконструкции спортивных сооружений в нижней части скейт-парка.

Скейт-парк возле «Олимпа» в 2016 г. построили активисты ассоциации экстремальных видов спорта. Площадь верхней части — 300 кв. м, нижней — 600 кв. м. Сейчас скейт-парк нуждается в серьезной реконструкции.

Ранее Евгений Первышов поручил привести в порядок всю территорию вблизи спорткомплекса «Олимп», где находятся скейт-парк и воркаут-площадка.

Глава города также отметил, что ремонт нужен и скейт-парку в сквере Дружбы народов по ул. Рашпилевской. Это одна из самых востребованных в городе площадок. Проект обновления скейт-парка уже разработан, средства выделят из городского бюджета.

Компания XSA-Ramps сейчас возводит скейт-парк во второй очереди Вишняковского сквера Краснодара. Благоустройство второй очереди выполнили уже на 53%, ход работ утром 17 июля осмотрел глава города Евгений Первышов.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
15:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...