Общество

Дольщикам ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре представили новую компанию-подрядчика

Дольщикам ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре представили новую компанию-подрядчика
​В Краснодаре прошла встреча инициативной группы дольщиков жилого комплекса «Мультиплекс Кино» с представителями администрации города, руководителем компании-инвестора и генподрядчика.

Обсудили текущую ситуацию на объекте и план действий по его достройке.

— Встречи с дольщиками мы проводим регулярно, администрация города продолжает держать ситуацию с достройкой ЖК «Мультиплекс Кино» на контроле. Сегодня компания-инвестор вместе с новый генподрядчиком обсудили с текущую ситуацию на объекте, рассказали о том, что сделано, наметили план дальнейших мероприятий по достройке жилого комплекса, — сказал заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский.

Во встрече приняли участие около 100 дольщиков, генеральный директор компании-инвестораООО «Телекомстрой» Тимур Разакбердиев, генеральный директор ООО «ВК Строй» Виталий Ким, арбитражный управляющий Николай Адамов, а также представители департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

Жилой комплекс «Мультиплекс Кино» по ул. Уральской, 100 и 100/5 состоит из двух 5-секционных20-ти и 21-этажных648-квартирных жилых домов. Застройщик — ООО «Юг-ГарантСтрой». Строительство начали в 2014 г., в 2016 г. работы на стройплощадке остановили. В отношении застройщика и генподрядчика возбуждено уголовное дело.

Литер 1 по ул. Уральской, 100 готов на 60% — возведен монолитный каркас (22 этажа), частично выполнена кладка стен и установка окон. Строительная готовность второго литера по ул. Уральской, 100/5 составляет 40%. Возведён монолитный каркас здания на уровне 12-го этажа. Своих квартир ждут в литерах ждут более 1 тыс. дольщиков.

В 2018 г. ответственность по достройке взял на себя новый инвестор — ООО «Телекомстрой».

В 2020 г. для работ на объекте привлекли нового генподрядчика — компанию «ВК Строй». Как пояснил на встрече с дольщиками ее руководитель Виталий Ким, для активного возобновления строительно-монтажных работ необходимо изучить проектную, рабочую, сметную и исполнительную документацию, договоры на присоединение к инженерным сетям, которая была изъята в рамках уголовного дела. Их предоставили накануне, 14 июля.
Изучение документации займет около трех недель. Затем — ориентировочно 5 августа — пройдет следующая встреча с дольщиками. На ней подрядчик представит дольщикам поэтапный план работ на ближайшие месяцы.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
04:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...