Общество

На ул.Школьная жителям возобновили подачу питьевой воды

На ул.Школьная жителям возобновили подачу питьевой воды
Ранее мы сообщали о жалобах жителей данного района. Вода из крана лилась черного цвета, в связи с чем контролирующие органы после забора воды пришли к решению отключить ее на время очистки.

Ранее мы в спецпроекте "Карта проблем Краснодара" сообщали о жалобах жителей данного района. Вода из крана лилась черного цвета, в связи с чем контролирующие органы после забора воды пришли к решению отключить ее на время очистки.

Приехал роспотребнадзор взял пробы воды и без объявления результатов постановил воду отключить. Обещают подвоз технической воды по графику. О подвозе питьевой воды речи не идёт.

Сегодня власти города сообщили о возобновлении подачи воды.

В Школьном микрорайоне краевого центра завершены мероприятия по прочистке и хлорированию оборудования, сетей и резервуаров водозабора. Качество воды соответствует санитарным требованиям — это подтвердили результаты проб, исследованных сотрудниками краевого Управления Роспотребнадзора.

— Мы получили официальное письмо от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о том, что работы, выполненные на водозаборе ВНИИМК, привели к положительному результату. В настоящее время вода питьевого качества подается в необходимом количестве, — сказал на аппаратном совещании заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

В настоящее время в сетях водоснабжения присутствуют так называемая «остаточная доза хлора», что будет ощущаться еще около одной недели.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
22:19

На карте проблем Краснодара

Информация, что вода не соответствует нормам и требует отключения до выяснения причин. Приехал роспотребнадзор взял пробы воды и без объявления результатов постановил воду отключить. Обещают подвоз технической воды по графику. О подвозе питьевой воды речи не идёт.
1 комментарий1 | 564 | 3 года назад | Решена
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...