Общество

Микрорайон Гидростроителей в Краснодаре: планы по развитию на 2021–2022 годы

Микрорайон Гидростроителей в Краснодаре: планы по развитию на 2021–2022 годы
​В микрорайоне Гидростроителей в 2021–2022 годах продолжат строительство социальных объектов, реконструкцию дорог и благоустройство зелёных зон.
— Проблема нехватки мест в школах и детских садах, переполненности образовательных учреждений копилась на Гидрострое на протяжении многих лет. Это одна из самых сложных территорий в плане дефицита социальных объектов, в том числе поликлиник. В последние годы благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, краевым и федеральным программам она последовательно решается, — сказал первый вице-мэр Краснодара Виталий Косенко.

В 2021 году завершат строительство нового трехэтажного корпуса на 400 мест на территории школы № 46 по улице Гидростроителей, 20. Здесь разместят начальную школу с учебными классами, актовым и спортивным залами, пищеблоком, медицинским кабинетом, библиотекой и хореографическим залом. Новый корпус с основным зданием школы свяжет переходная галерея. Также на территории школы модернизируют спортивное ядро, сделают школьный стадион.

Также продолжается строительство большой школы на 1550 мест по улице Автолюбителей, 2/1. Завершить здесь работы планируется в 2022 году.

В 1 квартале 2021 года примет воспитанников новый детский сад по улице Валерия Гассия, 6Д. Здесь создадут 240 мест для дошколят, включая две полноценные ясельные группы. В новом детсаду будут медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, залы для занятий физкультурой, музыкальных занятий, а также благоустроенная территория с игровыми площадками и теневыми навесами.

К началу 2021 года на Гидрострое после капитального ремонта примет воспитанников детский сад №191, который расположен в бывшем здании школы искусств «Родник». После завершения ремонта здесь разместится детский сад на 280 мест, включая две ясельные группы.

В 2021 году продолжится проектирование строительства поликлиники по проспекту Писателя Знаменского, 3. После завершения разработки проекта и прохождения госэкспертизы приступят к строительству нового медицинского учреждения.

В 2021 году на Гидрострое планируется благоустройство Николаевского бульвара площадью 15,5 га вдоль улицы Автолюбителей — от улицы Трудовой Славы до садоводческого товарищества «Излучина Кубани». Эту зеленую зону выбрали горожане в результате рейтингового голосования, которое прошло в феврале текущего года. Бульвар вошел в тройку лидеров. Сразу же началось проектирование, активное участие в нем принимали жители микрорайона. Здесь будут сделаны прогулочные и велосипедные дорожки, антивандальные тренажеры, секторы для общения, много зелени и газонов, предусмотрена площадка для выгула собак.

Если вы знаете о проблемах района, то сообщайте в спецпроекте "Карта городских проблем Краснодара" и делитесь этой проблемой в соцсетях.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
07:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...