Госпитализация при Covid19 в Краснодаре. История от первого лица

Госпитализация при Covid19 в Краснодаре. История от первого лица
​Сначала я хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу, который работает в больницах. Теперь я понимаю, что они стали заложниками ситуации. Чего только стоит круглосуточное ношение этих ужасных, душных, неудобных костюмов, включая респираторы...

Раннее я говорила, что во время звонка из поликлиники, когда мне сообщали о положительном тесте, мне предложили два варианта:

1. Просто оставаться дома. При выборе данного варианта, за мной бы просто наблюдал участковый врач, без возможности провести обследование.

2. Госпитализация, с последующим обследованием.

Зная, что самым главным при обнаружении Covid19, является проведение КТ (компьютерной томографии) легких, я кончено же согласилась на госпитализацию. Только КТ способна показать есть ли изменения из-за вируса. Действовала я четко по алгоритму, который сказал врач, а именно, собрала вещи и позвонила в скорую с заявлением: «Добрый день! Мне пришёл положительный тест на Covid19, заберите меня, пожалуйста» смех от абсурдности ситуации еле сдержала 🤣 Через 40 минут приехала машина, мне позвонили и попросили выйти к подъезду. Никакой каталки с закрытым куполом, ничего такого, как показывают по ТВ:)

По прописке (прикубанский округ) меня повезли в первую городскую больницу, район Сенного рынка… в этот момент Никита уже был насторожен, тк знал, какие там условия… а я продолжала держать оптимизм.

Захожу я в приемный бокс… У меня шок. Я вообще, слава Б-гу, редкий посетитель подобных заведений, но я не думала, что может быть так… про себя проговариваю: «Полина, самое главное это обследование, потом поедешь домой».

Короче, зовут меня на рентген. А я же знаю, что мне нужно КТ))))

«Зачем мне нужен рентген, если ковидную пневмонию он не показывает?! Мне нужно КТ, когда вы его сделаете?» — спрашиваю я.

«Да, мы это знаем, но у нас нет КТ» — отвечает медицинская сестра… дальше была долгая пауза и предложение об отказе от госпитализации.

Я не смогла сама принять решение, звоню Никите. Он подтверждает мои слова на счёт бесполезности рентгена в данной ситуации. Решаем писать отказ от госпитализации.

После того, как я вернулась домой, случилось так, что я попала в ККБ 1, очень этому рада!🙌🏻 И да, к сожалению, эта недоступная опция для всех, чья прописка не относится к данной больнице. Это грустно, что у нас нет выбора, а все больницы не соответствуют единым требованиям и условиям, поэтому приходится задумываться о том, где ты проведёшь последующие 14 дней..

Я могу смело сказать, что две больницы в которых я побывала за день — это небо и земля. Не понимаю, как может быть такая пропасть между ними...

Идеально чистый, отремонтированный, с профессиональным оборудованием приемный бокс, большие, светлые палаты, правильная дистанция между больничными койками, кварцевание, позитивный мед. персонал. А так же еда, которую действительно приятно кушать, вся она в одноразовых контейнерах.

В общем, привезли меня сюда на скорой вечером, после 20 часов, в течении полу часа мне сделали КТ, взяли кровь, сделали ЭКГ.

Два раза утром, днём и вечером измеряют температуру и кислород в крови (сатурация).

Здесь ты понимаешь, что на тебя не все равно, за тебя переживают, тебе улыбаются, и так абсолютно со всеми пациентами.

Сегодня пришли результаты КТ, они не плохие, пневмонии нет. Но остаюсь я здесь на 14 дней, врач сказал, что так будет лучше. Будем наблюдать за самочувствием и постоянно сдавать анализы.

Хочу верить, что такое отношение и условия будут везде! Что для этого сделать, я не знаю.

Мне, видимо, повезло, но не значит, что повезёт вам❗️

Да, как показала практика, бесплатное диагностирование в России очень долгое, не всем доступное, и многие переболеют даже не зная, что у них ковид.

Но, я хочу напомнить, что вы не можете предугадать как вирус поведёт себя именно в вашем организме и не нужно подвергать себя опасности и пренебрегать самоизоляцией, если есть такая возможность.

Все мы индивидуальны, и если повезло мне, что он протекает в такой легкой форме, то не факт, что повезёт вам!

Лучше беречь себя и своих близких❤️

🗓13 мая
У меня уже есть результаты КТ, они без пневмонии. Я сдала кровь, АМ, и сегодня взяли мазок на ковид.
Врач оставляет меня здесь, для того, чтобы держать под наблюдением. Благодарна им за это🙌🏻
Чувствую себя хорошо!

Мой пост про диагностирование Covid19 заметили!

Значит все это не зря...

Сегодня у Никиты взяли повторный тест с 25 поликлиники. Именно они брали у нас их первый раз. Начали работать оперативнее, не знаю, повлиял ли на это мой пост, но это отлично.

Теперь ждём результат, надеемся, что все хорошо.

Спасибо, верю, что так будет и дальше!

Ура! Домой!❗️

Это завершающий пост про Covid19.

Итак, в больнице я с 11 мая, все это время у меня брали анализы, чтобы смотреть динамику.
Повторю, КТ у меня изначально хорошее. Сатурация (уровень кислорода в крови) не ниже 98 из 100.

Температура спала на 12 мая и больше не поднималась совсем.

Мне делали один кроворазжижающий укол, тк при ковид часто образуются тромбы.

Также мне было предложено лечение препаратом, у которого высокая токсичность. Я отказалась, тк чувствовала себя хорошо.

14 мая сделали тест на ковид, он показал отрицательный результат.
Я сделала вывод, что дома, ожидая тест, я уже почти «переболела». Те ещё бы на пару дней затянули с взятием мазка и он бы точно сразу показал отрицательный результат))

Выписывают из больницы, когда два теста отрицательных.

Вчера взяли второй тест и он тоже отрицательный🤘🏻
Еду домой🥳

Кстати, в момент моего прибывания здесь, Никите снова делали тест — отрицательный!

В общем, мы здоровы, все супер гуд💪🏻

Не болейте и вы! Не всегда этот вирус проходит в легкой форме!

И знайте, что тест на ковид сдаётся строго на голодный желудок или 3-4 часа после еды/питья.

Источник https://www.instagram.com/p/CAFfclfoqn_/

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
02:26
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...