История одного переезда из Поволжья в Краснодар. История №1. Знакомство

История одного переезда из Поволжья в Краснодар. История №1. Знакомство
Говорю всем "привет!", ибо это знакомство со мной, моей семьей и одной рискованной идеей переехать на ПМЖ в Краснодар из родного Поволжья

Всем привет! Меня зовут Катя. Мы переехали в Краснодар.

Мы это я, мой супруг, Златочка и Владик.

Почему я решила написать об этом событии? Во-первых, потому что хочется. Хочется рассказать, какого это, уехать и города, в котором прожила всю свою жизнь, в котором нашла свою судьбу в лице спутника жизни, в котором родились мои дети, в котором остались мои родители…Вы будете моей отдушиной)

Возможно, мой блог будет подспорьем тем, кто также готов бросится или уже бросился в пучину переезда, кто решил кардинально изменить картину вокруг себя, кто не боится перемен. И тем, кто боится…

Ну, и, в конце концов, я буду рассказывать о Краснодаре, с которым, до переезда, я успела завести мимолетное знакомство длиною в полторы недели. Если вам кажется, что я с первого дня влюбилась в этот город и, уже к вечеру, штудировала сайты объявлений о продаже недвижимости, вы ошибаетесь…

А вот отсюда начинается мой рассказ.

Итак, в тридевятом царстве тридесятом государстве Ульяновске жила-была Катя. По жизни она шла рука об руку с Юрием, растила 6-летнего Влада и малышку Злату. Еще три года назад Катя и не подозревала, что переедет за 2000 километров от родного поволжского городка.

Катя жила хорошо. Она до сих пор считала себя новоселом, несмотря на то, что уже три года жила в своей первой любимой квартире. В ИХ первой. Жаловаться не приходилось. При сравнительно небольшом метраже, четыре комнаты, где каждый мог найти себе угол для уединения (если это вообще возможно, при условии наличия двух детей). Рядом были родители, друзья. Городок, хоть и небольшой, и неидеальный, но настолько родной, что каждая улица так или иначе дышит воспоминаниями детства и юности.

Смуту, вопреки обыкновению, навел Юрий. К этому моменту, гонимый желанием самореализации и обладания личным самолетом, он успел немало покататься по российским городам, что называется, «по работе». Невольно сравнивая Ульяновск с другими городами, он пришел к выводу, что поменять место жительства – неплохая идея. Как вы сами понимаете, выбор пал на регион с хорошим климатом. Никто по своей воле не стремится туда, где дожди, ветер, холод. Питер отпал по этой причине. Москва, где 95% времени низкое серое небо, тоже. Внимание было направлено в сторону юга России. Хотелось тепла более продолжительного, чем два месяца ( и это при удачном стечении ульяновских климатических обстоятельств). Конечно, море очень привлекательно, но ритм, а точнее его отсутствие, во внекурортный сезон, сбавляло балов прибрежной полосе. 

Весьма кстати, «по работе», подвернулся Краснодар – южный город некурортного типа, семимильными шагами развивающийся краевой центр. Город в паре-тройке часов от моря и гор, имеющий в наличии все необходимые подъездные пути.

Есть еще одна причина, по которой мы решили сменить место жительства. Она стала определяющей при выборе региона и конкретного района проживания. Но об этом в следующий раз.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
09:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...