ЖК Московский или ЖК Панорама в Краснодаре. Какой район выбрать при переезде на ПМЖ

ЖК Московский или ЖК Панорама в Краснодаре. Какой район выбрать при переезде на ПМЖ
Сразу дам один совет всем, кто планирует переезжать а ПМЖ. Чтобы вам было действительно максимально комфортно после переезда, то желательно приехать в город на пару недель или месяц и пожить в разных районах города.

Только так вы сможете понять, какой район вам действительно подходит, так как основной принцип от которого стоит отталкиваться — наличие необходимой вам инфраструктуры. Желательно найти жить именно в том районе, где вам будет хватать всего на 80-90%, так как из-за пробок передвижение по городу в часы пик сильно осложнено. Возможно, когда появятся грамотные развязки и дорожники будут успевать за ростом города, то и таких проблем не будет, но в 2020 году они есть и это надо учитывать.

Если вы рассматриваете ЖК Московский и ЖК Панорама, то стоит учитывать несколько основных факторов.

1. Пространство

В Московском больше «воздуха», т.е пространства между домами и более просторные дороги, в отличие от Панорамы, где более плотная застройка и больше плотность населения.

2. Стоимость жилья и контингент

В Москвском более дешевое жилье, но из-за этого и континент более разношорстный, так как более доступное жилье позволяет селиться менее обеспеченным людям, некоторые из которых к сожалению не очень культурные. 

Да в Панораме тоже можно найти таких, но они в основном приходит из блочек, которые тоже дешевле, чем монолит-кирпич. Да, в ЖК Московский также дома блочные, в связи с чем шумоизоляция хуже, чем в монолит-кирпиче. Это стоит учитывать перед тем как покупать квартиру, так как лично мне важно не слышать как сосед чистит зубы в ванной.

В Панораме в среднем двушку сегодня купить можно от 3500 000, что доступно далеко не всем. 

Также стоит отметить, что в Панораме в большей степени на сегодняшний день живет именно молодое население до 40 лет. В то время как в Московском всеже селятся больше люди более старшего поколения, которым нужно спокойствие на улицах.

3. Наличие инфрастуктуры

Панорама это своего рода город в городе, в связи с чем здесь есть практически все, что вам может понадобиться. Стоит учитывать забитость школ и детских садов. Поэтому если вы переезжаете с детьми, то это может вызвать определенные сложности. 

Плюсом на мой взгляд является наличие рядом парка «Краснодар», в котором отлично делать пробежки утром и вечером. Днем лучше не выходить, так как он раскаляется как сковородка. Если честно, то днем вообще в Краснодаре лучше не выходить, так как очень жарко, особенно в июле и части августа.

У некоторых горожан есть претензия, что в парке мало зелени, но это не совсем так, а точнее совсем не так. Просто парк еще очень молодой и зелень только начинает разрастаться. Еще 2-4 года и парк будет очень зеленым. Также в парке отлично можно покататься на велосипеде, самокате или скейте. На спортивной площадке можно поиграть в баскетболл,  а также покататься на горках.

Московский больше похож на обычный район со своей не очень плотной инфраструктурой, в связи с чем больше причин выезжать в город и стоять в пробках. Школ и садов в Московском больше и загружены они меньше. Это связано с меньшей плотностью населения и не более того. 

При этом детские площадки качественнее в Панораме, а точнее в ЖК Перспектива, которая находится рядом с Панорамой. Там просто замечательные площадки с прорезиненным покрытием вместо песка.

Освещается ночью панорама также лучше, в связи с чем ходить в ночное время более приятно. Очень активно молодежь гуляет в вечернее и ночное время, что также скорее более позитивный момент. Также в Панораме огромное количество детских кружков, в связи с чем ребенку близко ходить на любое увлечение.

4. Общественный транспорт

В Московском трамвай находится в 10-15 минутах ходьбы, в то время как на сегодняшний день в Панораме до трамвая необходимо идти порядка 30-35 минут. Власти обещают проложить пути около Панорамы, но ждать придется скорее всего еще 2-3 года. Именно поэтому в Панораме стоит покупать квартиру если у вас работа не связана с поездками по городу.

5. Пробки

Пробки это на сегодняшний день большая проблема для горожан, которым надо ездить на работу, а детей возить в школу или в кружок. В обоих районах они примерно одинаковые.

Какой район выбрать для ПМЖ?

Ответ зависит от того, что вам действительно важно. Плюсы есть и у того и у второго района, но у каждого они свои.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
21:00
RSS
Erica.55
00:34

Я за панораму! Очень приятно, когда люди в вечернее время не по домам сидят, а культурно гуляют. 

Алина
00:37

Не знаю так ли это, но вроде как в садик чтобы попасть, необходимо кому-то занести денег. При этом вроде как вообще без стеснения завы говорят суммы, а там уже сам думай давать или нет и никто в министерстве не будет решать этот вопрос, так как на поток поставлено все.

Загрузка...