Отзывы о пробках в Краснодаре. Действительно ли так плохо, как говорят

Отзывы о пробках в Краснодаре. Действительно ли так плохо, как говорят
На скрине вы можете увидеть красным - те самые пробки, от которых страдают горожане. Но так ли они ужасны, как о них пишут в отзывах? Давайте разбираться.

Основная причина, из-за которой в Краснодаре действительно длинные пробки — быстрый темп роста города. Так как на Юг ежегодно переезжают десятки тысяч россиян из разных уголков страны, то инфраструктура не успевает за столь бурным ростом населения, которое по неофициальных данным уже может достигать 2000 000 человек.

Для обеспечения жилья всех приезжих в Краснодаре ведется очень активная стройка, но не все дома стоит рассматривать, так как большое количество самостроев, которые не имеют никакой разрешительной документации, в связи с чем ваш дом может быть либо не достроен, либо снесен по решению суда. 

В связи с активной застройкой многоэтажными домами количество автомобилей также растет в геометрической прогрессии, в то время как дороги строятся гораздо медленнее, но всеже они строятся, появляются новые развязки. На самом деле это болезнь любого города, который активно развивается. Вспомните ту же Москву, где автомобили могли стоять по 5-6 часов. Сегодня ситуация лучше, но не везде. Тот же центр Москвы стоит колом в час пик и туда лучше не ездить на личном автомобиле.

Аналогичная ситуация и в Краснодаре.

Кому не стоит бояться пробок в Краснодаре?

Если вы планируете переезжать в Краснодар и не хотите стоять в жутких пробках, то рекомендую выбирать квартиру или дом в том районе, где вы будете работать. Если вы фрилансер, то вам главное выбрать тот район, который подойдет по инфраструктуре. Одними из лучших районов на мой взгляд являются Юбилейный, Фестивальный и район Панорамы, в которой находится сразу несколько ЖК (ЖК Панорама, ЖК Перспектива, ЖК Династия, ЖК Флотилия, ЖК Возрождение, ЖК Легенда, ЖК Востояно-Кругликовский и другие).

По сути район Панорамы это город в городе. Если вам не надо ездить на работу в другой район, то вам можно вообще не выезжать из данного района, так как здесь есть практически все, что может понадобиться. В 7 минутах езды (если без пробок) вы легко доедите до Леруа-Мерлен, Ашана, ДНС. Также в районе есть несколько детских садов, школ (которые на данный момент сильно переполнены, но всеже они есть), а также Краевая больница. 

Также, если вы не хотите стоять в пробках, то можно ездить на велосипеде или электрическом самокате. Дороги в целом позволяют, но не везде.

Также не стоит бояться пробок тем, кто привык рано просыпаться и заранее выезжать на работу. Местные жители привыкли выезжать в час пик и сами себе создают пробки (если бы на недельку всех переселить в Москвы, то все бы поняли, что это нормально). Поэтому, если вам надо на работу в 9 часов, то если вы поедите в 7.30, то сможете доехать до работы без пробок. Это гораздо лучше, чем час толкаться в пробке и опоздать на работу. 

В вечернее время все гораздо хуже и в дороге можно провести порядка 1-2 часов, проезжая при этом всего 10-15 км. Поэтому выезжать с работы также желательно заранее, если конечно есть такая возможность.

Стоит ли пользоваться Яндекс.Навигатором (картами) в Краснодаре?

Скажу коротко и ясно свою позицию: «Яндекс.Навигатор в Краснодаре это зло!»

По своему опыту скажу, что Яндекс не умеет делать качественную навигацию по дорогам Краснодара и может завести вас в тупик, из которого потом вы будете выезжать порядка 30-40 минут. Поэтому желательно выучить город как можно быстрее и не пользоваться навигатором от Яндекса, так как он очень часто прокладывает маршрут либо по пробкам (хотя можно быстрее проехать другими второстепенными дорогами), либо вообще по несуществующим дорогам, где стоят кирпичи или заборы.

Общественный транспорт в Краснодаре и пробки

Стоит отметить, что в районах где есть трамваи, все довольно хорошо, так как у трамваев есть приоритет и в пробках они почти не стоят, если конечно другой транспорт не перекрывает проезд. 

Автобусы также ездят часто по расписанию (2гис выручает, чтобы сориентироваться когда приедет транспорт), но в часы пик очень сильная давка, в связи с чем пока вы едите до дома вы изойдете десятью потами и у вас будут оттоптаны все ноги. 

Стоит отметить, что к беременным и пожилым женщинам большое уважение и всегда уступят место.

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
19:11
RSS
Олег
08:20

Написал комментарий, в котором были соблюдены все правила, изложенные в «Правилах сайта». Не пропустили без ссылок на нарушение. Может быть, потому что критиковал работу ДПС? Но ДПС не Администрация города. Никаких высказываний в адрес лично инспекторов ДПС не было. Считаю, что блог, в котором можно только благодарить судьбу, за то, что живу в этом, родном для меня городе уже почти 60 лет, недолго будет существовать. Если это оскорбление- то простите. Не хотел.

Загрузка...