Фрукты и овощи в Краснодаре. Отзывы переехавших и горожан

Фрукты и овощи в Краснодаре. Отзывы переехавших и горожан
очень часто можно услышать, что в Краснодаре фрукты и овощи лучше, чем в других регионах, ведь здесь они и выращиваются и климат более подходящий. Так ли это? Давайте разбираться...

Ранее я жил в Москве, в Поволжье, а также у меня достаточно знакомых в Санкт-Петербурге и на Сервере, в связи с чем есть опыт употребления овощей и фруктов в разных регионах.

Стоит отметить, что в сетевых супермаркетах овощи и фрукты абсолютно такие же, как и в других регионах — без особого вкуса и запаха, хотя всеже он присутствует, в отличие от тех овощей и фруктов, которые привозят на Север и даже в Питер из Китая. Китайские продукты больше напоминают пластик и не имеют вкуса и запаха, свойственного настоящим продуктам. 

Помню как-то, когда к нам в гости прилетали знакомые из Питера и пробовали овощи, купленные на улице у бабушек, то они испытывали радость, так как у этих продуктов был и вкус и запах.

Жители Севера оценят даже магазинные продукты, но всеже лучше покупать их на рынках, так как качество там гораздо лучше. Также в Краснодар активно привозят овощи из Таджикистана, так как там они в закупке дешевле, чем свои краснодарские. По качеству ничем, по моему мнению, не хуже.

Цены на овощи и фрукты в сетевых магазинах примерно также же, как и в регионах на расстоянии до 2000 км. Это тоже логично и понятно, ведь бизнес-модель одинаковая, логистика примерно также одинаковая. Тот же магнит выращивает на своих «плантациях» все эти продукты, поэтому и качество одинаковое.

Поэтому, если вы хотите есть настоящие овощи, то старайтесь покупать их у фермеров, а не в сетевых магазинах. Да, будет скорее всего дороже, но и качество и особенно вкус будут совершенно другие!

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
20:12
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...