Минусы Краснодара через 3 года после переезда

Минусы Краснодара через 3 года после переезда
​В интернете есть множество видео и материалов, где расписаны минусы Краснодара, но 80% из них это минусы любого другого города-миллионника.

В интернете есть множество видео и материалов, где расписаны минусы Краснодара, но 80% из них это минусы любого другого города-миллионника. Поэтому решил выдать на суд общественности наиболее заметные и важные для себя моменты, на которые вам стоит обратить внимание, если вы собираетесь переезжать.

1. Лето бывает очень жарким.

За 3 года в Краснодаре, одно лето две недели, другое около месяца — была такая высокая температура и влажность, что с 10.00 до 17.00 на улице безопасно возможно находиться максимум не больше получаса, если в тени. Иначе тепловой удар, сгоревшая кожа и прочие радости солнышка. Но это КАК БЫ аналогично сибирским зимним месяцам, когда и снега по пояс, и мороз лютый — также лучше дома отсидеться (переехали из Сибири)

2. Море в курортный сезон надоест за год

После первого лета, натолкавшись и накупавшись в человеческом гуляше из отдыхающих, на следующий год уже не так охотно едешь на море, а в дальнейшем так и вообще выезжаешь на море только перед и после сезона. Ну или пытаешься как-то выведать секретные места, о которых не знают туристы. На всех основных пляжах даже полотенце кинуть бывает сложно место найти, а чтобы увидеть чистую морскую воду, нужно отплыть как минимум метров 25 от берега. Ни о каком кайфе от шума волн и морского бриза не может быть и речи, вокруг только КУ_КУ_РУ_ЗА, МАЛИИИИНААА, БАНАН ГОША ДРАКОША, ТАБЛЕТОЧКА ПОДХОДИМ, а рядом обязательно ходит курящий дядя Саша с шансоном из колоночки. Если вы думаете, что мол проедь дальше на машине и найти поспокойнее место, то нет — всё побережье забито.

3. Переполненность школ и детских садов

На фоне того, что в других городах России недостаточная рождаемость, в Краснодаре, напротив, рождаемость убер-повышенная. На фоне чего В НЕКОТОРЫХ районах есть и 1-ый «Ц» и это не шутка. В садиках по 60 детей в группах и в садик у дома вряд ли попадешь. НО! место в садике получить не сложно, как и обменяться с кем нибудь на нужный. На школьное образование тоже жалоб нет. Школы строятся. При нас за 3 года в округе построились 3 новых школы и строятся еще. А в некоторых «неновостроечных» районах и вовсе проблем нет ни с садами, ни со школами.

4. Работа.

Работы в городе предостаточно, но работу «мечты» в первые годы жизни в Краснодаре найти довольно сложно. То есть за 25-35 найти не составит особого труда, но на больше «с нуля» просто так выйти не получится даже при большом стаже в востребованной отрасли. «Южный» менталитет стимулирует к принципу «По-знакомству» больше чем в любом другом регионе. Это нужно принять как факт, чтобы не разбиться о п.5

5. Завышенные ожидания понаехов.

Для 90% переехавших, Краснодар обволакивает мыльный пузырь завышенных ожиданий, лопая который часть людей становятся недружелюбными, угрюмыми, желающими поменьше работать и побольше отдыхать — они же за этим переезжали в Краснодар. С ними иногда контактируешь в разных сферах жизни, что оставляет неприятный осадок. А в интернет-пабликах города так вообще создается какой то непонятный фон из всего ненавидящих комментаторов, пропагандирующих «зоновские» понятия.

Далее минусы, которые, как мне кажется, присущи любому городу-миллионнику России

6. Пробки.

Есть определенные сложные транспортные узлы, где практически весь рабочий день пробка. Есть места, где пробки только в определенные часы. Но если принимать «правила игры», то они уже не кажутся страшными. Навигатор частенько находит зеленые коридоры. Самый долгий «пробковый» путь за 3 года был из одного края город в другой в час пик и занял 2 часа.

7. Отсутствие единого лица города.

В Краснодаре очень много районов, которые радикально отличаются друг от друга. И в зависимости от того, в какой «город-в-городе» Вы изначально попадете и будете жить, у вас может сложиться совершенно разное восприятие Краснодара. Разброс настолько большой, что от деревни и классического советского города, вы можете попасть в аналоги индийского гетто, в новостроечный «лего-муравейник» или даже в микс всего вышеперечисленного, расположенного на паре кварталов. И все это в черте города. За 3 года у меня так и не сложилось целостного образа Краснодара как города. Но по большей части приятных районов намного больше, чем неудачных.

P.S. Плюсов все равно намного больше чем минусов. Если вам понравится моя писанина, могу о них написать, а также о мифах и истории переезда.

Источник: https://pikabu.ru/story/pravda_o_krasnodarskikh_riyeltorakh_nyuansyi_kotoryie_udivlyayut_ponaekhov_7077816

Поделитесь информацией в социальных сетях
Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!
23:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...